Экс-чиновники Госгеокадастра присвоили 76 га аграрной академии

27.05.2021 в 18:49
391
Экс-чиновники Госгеокадастра присвоили 76 га аграрной академии
Фото: EPA/UPG
Земли академии не подлежат приватизации. Действия бывших чиновников нанесли государству более 2 млн грн ущерба.
Бывшие чиновники Госгеокадастра и должностные лица госпредприятий Национальной академии аграрных наук Украины присвоили земель академии на более чем 2 млн грн. Об этом сообщает ГБР в четверг, 27 мая.

Группа лиц в сговоре с чиновниками Госгеокадастра разработали схему завладения землями НААН общей площадью более 76 га, которые не подлежат приватизации. Это нанесло государству более 2 млн грн ущерба.

Как указывают в ГБР, следствие получило исчерпывающие доказательства для сообщения о подозрениях в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением бывшим первому заместителю и заместителю начальника ГУ Госгеокадастра в Одесской области и директору общества с ограниченной ответственностью.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Следствие продолжается - в частности, отрабатывается информация о незаконном отчуждении остальных земель госсобственности общей площадью 8,4 тыс. га, стоимостью более 230 млн грн.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.05.2021 18:49 391
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.