Экс-глава полиции Одесской области украл семь контейнеров сигарет

25.07.2019 в 22:04
437
Экс-глава полиции Одесской области украл семь контейнеров сигарет
Фото: Думская
В 2017 году бывшие руководители полиции области вместе с двумя предпринимателями украли и продали семь контейнеров конфискованных сигарет.
Экс-главу управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина обвиняют в хищении и продаже вещественных доказательств на 50 миллионов гривен. Об этом в четверг, 25 июля, сообщил заместитель директора местного управления НАБУ Алексей Нижниченко.

"Детективы НАБУ и департамента внутренней безопасности Нацполиции... разоблачили четырех человек, которые незаконно завладели большой партией сигарет, ранее изъятых из обращения. Речь идет об экс-руководителе Национальной полиции в Одесской области, его первом заместителе, а также о двух руководителях частных предприятий. Им всем сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины - присвоение и растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", - сообщил он.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Нижниченко сообщил, что предприниматели в сговоре с бывшим руководством полиции в 2017 году завладели семью контейнерами табачных изделий, которые проходили в качестве вещественного доказательства по одному из уголовных производств. Стоимость изъятых сигарет достигала 50 млн гривен.

Сообщается, что сегодня утром задержали Головина и его экс-заместителя Гейко. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.07.2019 22:04 437
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.