Экс-спикер АТО: украинцам врут об Иловайске, это военная халатность

27.09.2015 в 17:34
1218
Экс-спикер АТО: украинцам врут об Иловайске, это военная халатность
Иллюстрация
Все знали ситуацию в Иловайске и Саур-Могиле. Но, журналистам старались тему вообще не открывать — Дмитрашкивский
Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский подал иск на Министерство обороны Украины.

Об этом Дмитрашкивский в эфире Громадського, передает Цензор.НЕТ.

"Я с 16 сентября был исключен из списков части. По законодательству меня должны рассчитать в этот же день. Сегодня я абсолютно не получил от Министерства обороны, Генерального штаба ни одного расчета за одну из служб. Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно", - мотивировал свое решение экс-спикер.

Кроме того, Дмитрашкивский рассказал, что во время службы, ему пришлось говорить много неправды, в частности о событиях в Иловайске.

Читайте: В Генштабе сообщили количество погибших военных за период проведения АТО

"Когда я был в АТО, достаточно говорил неправды, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это впредь, чего бы это не стоило. Правда будет известна всем", - заверил экс-спикер.



Также по его словам, во время событий в Иловайске у команды в штабе АТО была информация на полторы страницы печатного текста, но в итоге в Киеве ее сократили до трех строчек. "Как правило она звучала: "Одиночные обстрелы. Потерь нет". Хотя команда, которая работала в пресс-службе в штабе АТО понимала, что это неправда. Все знали ситуацию, которая происходит в Иловайске, в Саур-Могиле. Но, журналистам старались такую тему вообще не открывать", - отметил Дмитрашкивский.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.09.2015 17:34 1218
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.