Эксперт спрогнозировал курс доллара к концу декабря

30.11.2021 в 17:25
749
Эксперт спрогнозировал курс доллара к концу декабря
Фото: EPA/UPG
Ближе к концу месяца пришла общая беда для большинства валют развивающихся стран – риски от появления нового южноафриканского штамма коронавируса
В декабре курс гривны может продолжить падение в случае сохранения рисков военного конфликта, сообщает УНИАН. Об этом заявил старший аналитик компании "Alpari" Вадим Иосуб. Он отметил, что в ноябре гривна ослабла как к доллару, так и к евро, причем рост курса доллара был заметно сильнее. При этом была прервана серия из 11 месяцев ослабления доллара (с декабря прошлого года по октябрь) и 6 месяцев ослабления евро (с мая по октябрь).

С начала года доллар просел к гривне на 3,9%, а евро подешевел к национальной валюте на 11,8%. По словам Иосуба, среди валют стран бывшего СССР гривна занимает третье место по укреплению к доллару с начала года после армянского драма и грузинского лари. По падению в ноябре гривна заняла третье место с конца, сильнее к доллару снизились российский рубль и белорусский рубль.

Ближе к концу месяца пришла общая беда для большинства валют развивающихся стран – риски от появления нового южноафриканского штамма коронавируса "омикрон".

"К концу месяца доллар может торговаться в диапазоне 27,8–28,3 грн/долл., евро – в диапазоне 30,5–31,1 грн/евро", - прогнозирует аналитик.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.11.2021 17:25 749
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.