Эксперт заявил о предстоящем росте цен

25.09.2022 в 12:17
616
Эксперт заявил о предстоящем росте цен
Фото: EPA/UPG
Немало в ценообразовании будет зависеть от курса доллара - 42 грн или 48 грн, - это имеет значение для производителей и импортеров.

Украинцев ожидает очередное подорожание продуктов, в том числе борщевого набора, молочки и яиц. Последние, по словам директора Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, значительно вырастут в цене, заявил он в эфире телемарафона Единые новости.

Он обратил внимание, что на сегодня рост цен замедлился, но не остановился. 

"До конца года и в конце зимы увидим цену по 50 гривен за десяток яиц. В декабре мы будем иметь максимальную цену, а вот в январе она будет снижаться", - отметил Дорошенко.

По его прогнозу, в этот же период стоит ожидать подорожания борщевого набора. Например, картофель может стоить по 30 гривен за килограмм. 

"Молочка также подорожает и ее цены будут выше за европейские. Хотя такая тенденция является постоянным явлением последних лет", - сказал Дорошенко.

Он добавил, что дефицита сыров в Украине не будет и недостаток сырья или молочки длительного хранения будет решаться путем импорта из Европы. Он также подчеркнул, что на ценообразование будет влиять курс доллара.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.09.2022 12:17 616
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.