Эксперты назвали лучшие смартфоны 2021 года

25.12.2021 в 17:11
667
Эксперты назвали лучшие смартфоны 2021 года
Фото: pixabay.com
Предлагаем вашему вниманию рейтинг смартфонов на любой вкус и кошелёк!
Фанатам передовых технологий в смартфоностроении уходящий 2021 год не принес каких-либо заметных прорывов, но тем не менее производители сумели заинтересовать потребителей многими новинками. Об этом свидетельствуют хотя бы продажи 13-го "айфона", не последнюю лепту внесшие в выросшую до заоблачных высот капитализацию Apple и вплотную приблизившуюся к $3 трлн, сообщает UBR.

Такие топовые модели, как iPhone 13 Pro и Pixel 6 Pro могут похвастаться впечатляющими характеристиками камер, мощными процессорами, которые "вытянут" без задержек самые современные и "тяжелые" игры, беспроводной зарядкой и прочими наворотами.

Samsung продолжил в этом году делать то, что никто из А-брендов не смог – выпускать "раскладушки" со сгибаемыми экранами. Соответственно, южнокорейская компания в данном сегменте стала безоговорочным №1 с рыночной долей 93% за июль-сентябрь, свидетельствует отчет экспертов из DSCC.

Однако и другие вендоры тоже не сидели сложа руки и постарались зацепить внимание – и, главное, кошельки – потребителей.

Например, OnePlus, Motorola и Sony представили телефоны с отличными характеристиками, причем "не за все деньги мира". Поэтому у потребителей, и у украинских в том числе, есть широчайший выбор гаджетов как по характеристикам, так и по цене.

Издание CNet предложило свою версию рейтинга "лучших из лучших" смартфонов.

Лучший из лучших смартфонов 2021 года – iPhone 13 Pro

Про-версия представленного осенью нового "айфона" получила самые высокие оценки многих экспертов рынка. Новинку оснастили третьей задней камерой с трехкратным оптическим зумом (по сравнению с двукратным на iPhone 12), корпус из нержавеющей стали и экран ProMotion с частотой обновления до 120 Гц для более плавной прокрутки.

Самый лучший Android-смартфон 2021 года – Samsung Galaxy S21 Ultra

Как элитный флагманский телефон 2021 года, Samsung Galaxy S21 Ultra оснащен 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем со сверхгладкой частотой обновления 120 Гц, поддерживающим стилус S-Pen, продвинутую заднюю камеру с внушительными возможностями масштабирования.

Аппарат работает на топовом чипе Qualcomm Snapdragon (в Украину поставляется версия с "родным" Exynos 2100), обеспечивающем хорошую производительность. Samsung Galaxy S21 Ultra вобрал в себя лучшие из доступных на рынке мобильные технологии, которые только можно положить себе в карман, считают составители рейтинга.

Лучший флагманский телефон по хорошей цене – Google Pixel 6 Pro

Уникальный дизайн Google Pixel 6 Pro, отличные программные дополнения, превосходное качество камеры и универсальная производительность уже принесли телефону высокие оценки в обзорах экспертов.

Благодаря производительности, не уступающей дизайну, это лучший телефон, который когда-либо производил Google. По заверениям CNet, основная камера у него – на уровне лучших "айфонов". А при стоимости в $900 за базовую модель на 128 ГБ он превосходит своих конкурентов по цене.

Лучший смартфон "на каждый день" – Apple iPhone 13

Стандартный iPhone 13 с 6,1-дюймовым экраном и двумя задними камерами – надежный выбор для большинства людей. Для этой модели Apple пообещала более длительное время автономной работы, улучшенные камеры и лучшую долговечность, чем у Apple iPhone 12.

В чем отличия этой модели от iPhone 13 Pro – у нее нет третьей задней камеры с трехкратным оптическим зумом и экрана ProMotion с частотой обновления до 120 Гц. iPhone 13 – не дешевый телефон, но он определенно более доступный флагманский выбор, чем его "братья" Pro.

Лучший Android-телефон стоимостью до 20 тыс. грн – OnePlus 9

Хотя данный китайский производитель не так известен, как Apple или Samsung, но OnePlus 9 предлагает впечатляющую производительность по более доступной цене, чем у именитых конкурентов. Указанная модель работает на мощном процессоре Qualcomm и имеет приличную – за свои деньги – камеру.

То есть это – приемлемый вариант телефона, если высокие цены на Galaxy S21 Ultra "кусаются". В украинских магазинах OnePlus 9 можно найти за 12-15 тыс. грн – в зависимости от объема оперативной/постоянной памяти (8/128 ГБ или 8/256ГБ).

Лучший Android-телефон стоимостью менее $600 – Google Pixel 6

К сожалению, "гуглофоны" не продаются в Украине официально, но тем не мене в интернете можно найти Google Pixel 6 по цене 23-35 тыс. грн (цена зависит от объема памяти). Многие наблюдатели назвали эту модель лучшим Android-телефоном за такие деньги.

С точки зрения дизайна, мощности, функций и производительности Pixel 6 – это большой шаг вперед по сравнению со своим предшественником Pixel 5. Последняя и лучшая разработка Google предлагает улучшенные камеры, Android 12 и собственный чип Tensor.

Лучшая камера за свою цену – Google Pixel 5a

С новой низкой официальной стартовой ценой в $450 (в Украине – от 14 тыс. грн) Google Pixel 5A в настоящее время является одним из лучших в линейке Pixel. Помимо доступной цены, Pixel 5A оснащен хорошей камерой, которая делает четкие фотографии, экраном большого размера и водонепроницаемым корпусом.

Этот телефон Pixel – надежный вариант, способный справиться со всеми повседневными задачами.

Лучший маленький телефон – Apple iPhone 13 Mini

Если нравятся устройства небольшого размера, то стоит обратить внимание на эту модель. В iPhone 13 Mini экран диагональю 5,4 дюйма, с ним легко справиться одной рукой, и он даже помещается в узких карманах джинсов.

Это самая дешевая модель в 13-ой линейке Apple с соответствующей ценой в $699 (в Украине – от 21 тыс. грн). Хотя время автономной работы не так велико, как у iPhone 13, этот миниатюрный "айфон" не уступает ему по возможностям камеры или вычислительной мощности.

Лучший складной телефон – Samsung Galaxy Z Flip 3

Samsung Galaxy Z Flip 3 обладает гибким экраном с частотой обновления 120 Гц, имеет стильный дизайн, корпус с "алюминиевой броней" и конструкцию, удобную для съемки фотографий и записи видео. Многие эксперты отмечали, что данный телефон может стать первым, о покупке которого стоит всерьез задуматься.

Лучший телефон для креативщиков – Sony Xperia Pro

При колоссальной цене в $2500 Sony Xperia Pro – точно не для всех, но вот фотографов или видеооператоров, которым нужны профессиональные функции телефона с камерой, эта модель может заинтересовать. По сути, Xperia Pro – это четыре продукта в одном: телефон, экран камеры, устройство для быстрой передачи файлов с фотографиями и 5G-девайс, подходящий для прямой трансляции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.12.2021 17:11 667
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.