Эксперты рассказали как правильно выбрать смартфон

14.08.2018 в 22:12
882
Эксперты рассказали как правильно выбрать смартфон
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные аспекты правильного выбора смартфона.
В наши дни смартфоны стали верными спутниками практически каждого человека. Однако когда предстоит вопрос покупки новой модели, большинство людей не знают, на какие параметры следует обращать внимание, и какие критерии учитывать для того, чтобы приобретение оказалось оправданным.
Рассмотрим самые важные аспекты правильного выбора смартфона.
Любую покупку следует начинать с формирования бюджета. Несмотря на то, что цены на айфоны в Украине приятно радуют, выбор определенной модели напрямую будет зависеть от доступных бюджетных рамок. В качестве альтернативного варианта можно приобрести смартфоны в интернет-магазине «Comfy» на сайте comfy.ua в кредит или с возможностью оплаты частями.

Самыми популярными материалами для изготовления корпуса смартфона являются стекло, пластик и металл. Стеклянная задняя панель, имеет отменный внешний вид, однако не устойчива к механическим повреждениям. Пластиковый корпус отличается большей устойчивостью, тем не менее его эстетические характеристики относительно ниже. Металл придает смартфону солидность, однако больше скользит в руках. Каждый из материалов корпуса имеет свои преимущества и недостатки, поэтому если вы планируете носить смартфон в чехле, лучше сосредоточится на следующих параметрах.
Важной характеристикой при выборе смартфона является мощность аккумулятора. Для людей, которые часто путешествуют, или приличную часть времени находятся вдали от источников электропитания, рекомендуется выбирать смартфон с емкостью аккумулятора от 4000 мАч, как, к примеру, смартфоны Дуджи. В роли альтернативного варианта можно выбрать смартфона с внешним аккумулятором.
При выборе диагонали экрана необходимо учитывать собственные требования к комфорту. Однако если вы часто используете смартфон для поиска информации в Интернете лучше выбрать гаджет с большей диагональю.
Хорошая камера является совокупностью аппаратной и программной составляющих, поэтому количество мегапикселей не всегда определяющий критерий качественных снимков. Чтобы объективно оценить качество снимков посмотрите их примеры в сети или почитайте отзывы других покупателей.

Современным смартфонам для полноценной работы вполне достаточно 2-4 ГБ оперативной памяти. Поэтому если вы работаете со многими приложениями лучше отказаться от устройств с 1 ГБ оперативки. В свою очередь для тех, кто пользуется, по каким либо причинам двумя номерами, лучше обратить внимание на модели смартфонов с двумя сим-картами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.08.2018 22:12 882
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.