Эксперты рассказали на что обратить внимание при выборе квартиры

07.03.2018 в 22:41
872
Эксперты рассказали на что обратить внимание при выборе квартиры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При покупке жилья в новостройках эксперты советуют обращать внимание на репутацию и опыт застройщика на рынке недвижимости.
Чтобы покупка квартиры оправдала все ожидания необходимо учитывать все аспекты, которые влияют на комфортабельность проживания в ней.

На первом этапе рекомендуется проанализировать, объекты на каком рынке недвижимости являются для вас приоритетными: квартиры на первичном или вторичном рынке?

Квартиры в новостройках привлекают внимание покупателей благодаря высоким показателям энергоэффективности зданий, за счет использования в процессе строительства современных технологий и материалов, а также благодаря тщательно продуманной планировке, которая в полной мере отвечает требованиям современных покупателей. Так, к примеру, квартиры в новостройках представленные на сайте barbaris.ongrad.ru отвечают высочайшим требованиям качества и комфорта.
Обратите внимание, при покупке жилья в новостройках эксперты советуют обращать внимание на репутацию и опыт застройщика на рынке недвижимости.
Квартиры на вторичном рынке недвижимости привлекают внимание, тех, кто стремится приобрести жилье в районах с хорошо развитой инфраструктурой или жилье в центральных районах города.
Однако при покупке такой квартиры необходимо предусмотреть дополнительную сумму на проведение ремонтных работ, а также тщательно проверить юридическую сторону заключения сделки купли продажи, для того чтобы минимизировать вероятность мошенничества со стороны предыдущих владельцев квартиры.

При выборе планировки, эксперты советуют проанализировать какой дизайн проект вы намерены реализовать в жилье, таким образом, вы сможете выбрать квартиру, которая в полной мере будет отвечать вашим требованиям.
Чтобы правильно определится с необходимой площадью квартиры, необходимо учесть общее количество домочадцев, а также возможные перспективы пополнения в семье в будущем.
Эксперты советуют при покупке квартиры осуществить проверку правоустанавливающих документов, для этого целесообразно воспользоваться услугами опытных юристов.

Помните, отправляться на осмотр квартиры следует в дневное время, это обусловлено тем, что при естественном освещении отсутствуют создаваемые осветительными приборами эффекты, таким образом, покупатель сможет объективно оценить состояние и площадь жилья и сформировать представление о качественных характеристиках квартиры.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.03.2018 22:41 872
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.