Эксперты сообщили об изъянах туннелей Илона Маска

10.06.2021 в 08:45
474
Эксперты сообщили об изъянах туннелей Илона Маска
Фото: nbcnews
Пассажиры в Лас-Вегасе опробовали тоннель американского предпринимателя Илона Маска для Tesla. Многие остались недовольны.
Открытый компанией Илона Маска The Boring Company четырехкилометровый скоростной туннель в Лас-Вегасе раскритиковали американские транспортные эксперты. Об этом в среду, 9 июня, пишет NBC News.

Так, по мнению специалистов, подземная артерия не позволит решить проблемы с городскими пробками.

Во время тестирования туннеля в Лас-Вегасе автомобилисты возмущались, что не могли нормально разгоняться и постоянно подпирали друг друга.

"Вместо обещанных 200 км/ч они ехали 40-60 км/ч. Таким образом, они проехали весь путь - более километра - в три раза медленнее, чем было обещано. По плану, этот тоннель должен был превратить 40-минутную прогулку в двухминутную поездку", - отмечает СМИ. 

При этом, как акцентирует телеканал, туннели Маска, по заявлению The Boring Company, предназначены для электромобилей Tesla, некоторые модели которых развивают скорость до 320 километров в час. 

Эксперты скептически отнеслись к новому туннелю из-за его низкой пропускной способности и больших затрат на возведение.

"Каждые 1,5 километра подземной дороги обходятся в один миллиард долларов. Обычные туннели для поездов дороже, но за час в них проезжает в сотни раз больше пассажиров", - подчеркивают специалисты. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.06.2021 08:45 474
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.