Эпидситуация с COVID-19 в Украине значительно улучшилась

28.04.2022 в 15:41
1187
Эпидситуация с COVID-19 в Украине значительно улучшилась
Фото: EPA/UPG
Эпидемическая ситуация улучшалась последние шесть недель, говорится в отчете НАН Украины.

С конца февраля эпидемическая ситуация с COVID-19 в Украине значительно улучшилась. Количество умерших от COVID-19 за последний месяц уменьшилось более чем в четыре раза - до 10 человек в день. Соответствующие выводы получили в Институте проблем математических машин и систем НАН Украины.

"...имеющиеся данные позволяют достаточно достоверно утверждать, что эпидемическая ситуация улучшалась последние шесть недель", - говорится в отчете НАН Украины.

Отмечается, что появилось синхронное снижение положительности тестов на антиген и методом ПЦР, снижение количества случаев болезни, снижение количества госпитализаций и снижение количества смертей от COVID-19.

По состоянию на 26 апреля, среднее количество новых инфицированных составляет 765 в день, ежесуточное количество летальных исходов COVID-19 за последнюю неделю - 10, отмечается, что это самый низкий показатель с конца апреля 2020 года.

"Хотя цифры статистики могут быть несколько занижены из-за очевидных сложностей, но, к примеру, в Польше (с которой у Украины всегда была похожая ситуация) такая же тенденция и подобные числовые показатели. Есть основания полагать, что положительная тенденция продолжится на следующие недели", - предполагают исследователи.

 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.04.2022 15:41 1187
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.