Эриксен вернется на поле не ранее следующего сезона - СМИ

12.11.2021 в 16:08
396
Эриксен вернется на поле не ранее следующего сезона - СМИ
Фото: Getty Images
Датчанин все еще проходит курс реабилитации в Дании и ищет себе новый клуб не в Италии.
Полузащитник итальянского Интера и сборной Дании Кристиан Эриксен вернется на поле не ранее следующего сезона. Об этом сообщает издание La Gazzetta dello Sport.

По информации СМИ, в данное время футболист все еще проходит курс реабилитации в Дании и продолжает искать себе новый клуб за пределами Италии.

Дело в том, что на Апеннинах действует специальный протокол Организационного кардиологического комитета, запрещающий занятия контактными видами спорта при установленном кардиостимуляторе. Это связано с риском поломки девайса при неудачном столкновении на поле. Поэтому ожидается, что новый клуб футболиста будет из Дании или Нидерландов. Среди возможных вариантов называется Аякс, в котором Эриксен выступал ранее.

Напомним, инцидент с Эриксоном произошел 12 июня в конце первого тайма матча Евро-2020 Дания — Финляндия. Во время игры футболист упал на газон и не смог подняться. На протяжении 15 минут ему оказывали экстренную помощь на поле, после чего увезли в больницу. Позднее выяснилось, что он перенес остановку сердца.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.11.2021 16:08 396
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.