Эстония: какой интернет выбрать?

18.08.2022 в 11:50
727
Эстония: какой интернет выбрать?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Способов выйти в сеть для работы, обучения, общения или онлайн развлечений в Эстонии много, нужно лишь выбрать подходящий по стоимости вариант.

Приехав в Эстонию важно оставаться активным несмотря на обстоятельства, для этого нужно иметь постоянный доступ к сети — для работы, связи с близкими, получения новостей и обмена информацией. Узнаем, какой интернет для украинцев будет лучшим в этом государстве.

Источники доступа в сеть:

  1. внутренняя связь;
  2. Wi-Fi;
  3. роуминг;
  4. eSIM.

Местная карта

Интернет в Эстонии хорошо развит, страна лидирует в ЕС по его покрытию и использованию населением — в 99% он используется ежедневно. Мобильная связь предоставляется тремя провайдерами с разными частотами. Тут можно купить отдельно разговорный, интернет и совместный пакет.

Стоимость услуг по сравнению с другими странами достаточно низкая, например, за 21 евро в месяц можно получить 10 Гб для выхода в сеть с безлимитными звонками и сообщениями, с покрытием действия по всей Балтии и Скандинавии, что очень удобно, особенно переселенцу.

В большинстве случаев для приобретения новой сим карты придется обратиться в официальный офис и предоставить документы, что довольно неудобно, если нет времени, плохо ориентируетесь в местности, есть языковой барьер.

Wi-Fi

Wi-Fi

Этот доступ связи можно смело назвать визитной карточкой Эстонии, ведь она имеет 98% покрытие с 1100 бесплатными зонами Wi-Fi, что для маленькой территории достаточно много.

Единственный минус — в скорости и возможности беспрерывного использования. Просто так отправить файл, посмотреть видео или воспользоваться всем потенциалом мобильного устройства не выйдет.

Роуминг

Эта услуга в Эстонии вообще неблагодарная, стоит дорого, а эффективности, функциональности и мощности мало. Хотя украинский оператор Lifecell сделал роуминг более доступным для временных переселенцев с бесплатными 10 минутами звонков в Украину и 5 Гб на 30 дней. Для оказавшегося за границей, пытающегося налаживать жизнь и работу таких поблажек мало.

eSIM

Возможность быстрого выбора и подключения к выгодному тарифному без каких-либо проблем и предоставления документов дает применение виртуальной карты eSIM в Эстонии. Также в случае смены оператора не придется менять сим карту, которую всегда есть опасность потерять.

eSIM

Кроме того, Эстония относится к странам с отдельным выделенным потоком сети, обеспечивающим высокую скорость и бесперебойную работу. Алгоритм действия сервиса esim.ninja разработан для максимально быстрого выбора нужного пакета лишь с введения нескольких исходных — места, где находитесь, трафика и сроков.

Перейдя по ссылке на сайт провайдера, предоставляющего услугу и оплатив ее вы в считанные минуты станете обладателем выгодного пакета.

Как получить дешевый интернет в Эстонии?

Как видим, способов выйти в сеть для работы, обучения, общения или онлайн развлечений в Эстонии много, нужно лишь выбрать достойный вариант:

  • подключение местной компании — доступная связь по средней цене, но нужно официальное подключение в офисе с паспортом и приводит к смене симки;
  • Wi-Fi — удобно, есть практически везде, но на низкой скорости;
  • в роуминге даже при некоторых послаблениях «родного» провайдера использование высококачественное и дорогое;
  • eSIM — удобное переключение между тарифами с хорошей потоковой скоростью, но услуга доступна ограничено, так как модуль встроен только в новых моделях мобильных устройств.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.08.2022 11:50 727
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.