Эвакуированные из Уханя подавлены встречей на родине

20.02.2020 в 18:29
473
Эвакуированные из Уханя подавлены встречей на родине
Фото: china.mfa.gov.ua
Люди на борту обеспокоены и угнетены из-за того, что их прибытие вызвало массовые протесты. А состоящий из добровольцев экипаж " в шоке".
Глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер в аэропорту, где проводилась медицинская проверка прибывших из Уханя украинцев, заявил, что они подавлены о того, как их встречают на родине. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает Укринформ.

По его словам, люди на борту подавлены и обеспокоены из-за массовых акций протеста и перекрытых дорог.

"Ну, конечно, люди подавлены. В первую очередь, из-за информации о том, как их принимают в Украине. Это смущает сейчас всех. Власть со своей стороны делает все, чтобы люди вернулись. И люди уже прошли двойную проверку. Не дай Бог, этот коронавирус там есть... Но вместе с тем мы видим, как относятся к людям в других странах, где проявилась болезнь, а что происходит у нас? Мы не должны допускать такого", - сказал Кучер.

Тем временем журналист телеканала Украина 24 Александр Махов сообщил, что весь экипаж спасательной миссии в шоке из-за протестов, так как бортпроводник, пилоты и медики - все добровольцы, полетели забирать своих - "потому что Украина своих не бросает".


Он также рассказал, что эвакуированные из Китая граждане во время полета из Уханя находились в хвостовой части самолета. Все они были в масках, при этом на борту не было ни одного человека с повышенной температурой тела.

"Пассажиры и экипаж в порядке. С температурой нет никого. Медики все контролируют. Уставшие, конечно. Более суток никто не спит. Документы уже подписаны на обсервацию", - сообщил Махов.

По его словам, самолет был поделен пополам: в одной части экипаж, медики, и он, затем буферная зона, чтобы ее пройти - нужно одевать специальный костюм, очки, респираторы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.02.2020 18:29 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.