Ericsson рассказала о влиянии 5G-связи на поведение пользователей

13.05.2021 в 17:22
481
Ericsson рассказала о влиянии 5G-связи на поведение пользователей
Фото: depositphotos.com
20% респондентов отметили, что стали реже подключаться к сетям Wi-Fi в помещениях, отдавая предпочтение 5G-связи.
Исследовательское подразделение ConsumerLab компании Ericsson опубликовало результаты исследования, посвященного поведению владельцев смартфонов с поддержкой технологий 5G, согласно которому такие пользователи чаще играют в облачные игры и реже подключаться к сетям Wi-Fi, говорится в пресс-релизе компании.

По данным исследования, 22% пользователей устройств 5G интересуются новыми возможностями и используют тарифные планы, включающие услуги 5G. Если сравнивать с пользователями 4G, владельцы 5G-смартфонов еженедельно в среднем тратят на 2 часа больше на облачные игры и на 1 час больше проводят в AR-приложениях.

Пользователей 5G-устройств устраивает скорость передачи данных, однако 70% опрошенных недовольны перечнем доступных услуг и рассчитывают на появление новых приложений и сервисов, задействующих преимущества новой технологии. При этом пользователи готовы платить на 20-30% больше за тарифные планы, в которые входят 5G-услуги.

Из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, подавляющее большинство владельцев 5G-смартфонов пользуется мобильными услугами, находясь в помещениях, поэтому качество 5G-покрытия оказалось в два раза важнее скорости передачи данных и времени работы устройства на одном заряде батареи.

20% респондентов отметили, что стали реже подключаться к сетям Wi-Fi в помещениях, отдавая предпочтение 5G-связи.

Эксперты Ericsson ConsumerLab опросили жителей 26 стран, включая США, Китай, Южную Корею и Великобританию. Полученные результаты репрезентативны для 1,3 млрд владельцев смартфонов, включая 220 млн пользователей 5G-услуг.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.05.2021 17:22 481
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.