Еще две области официально попали в красную зону распространения коронавируса

22.03.2021 в 23:14
545
Еще две области официально попали в красную зону распространения коронавируса
Фото: пресс-служба КГГА
В Киеве решили не запрещать работу общественного транспорта
С 24 марта в Киевской и Сумской областях будет введен красный уровень эпидемиологической опасности распространения COVID-19. Об этом в Telegram сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По результатам заседания комиссия решила установить с 00:00 24 марта красный уровень эпидопасности на территории Киевской и Сумской областей. Также решено применить на территории указанных областей ограничительные меры, предусмотренные для красного уровня.

В красной зоне запрещена работа общественного городского транспорта, проведение массовых мероприятий, посещение учреждений образований, работа ТРЦ, прием посетителей в заведениях общепита, работа непродовольственных рынков общепита, хостелов, спортзалов.

Также запрещена работа субъектов хоздеятельности, которые занимаются торговым и бытовым обслуживанием населения. Могут работать субъекты, которые на 60% торговых площадей продают товары питания, горючее, лекарственные средства и изделия медназначения, средства гигиены и бытовую химию, средства связи, печатные СМИ, ветеринарные препараты, корма, семена, средства защиты растений.

Вместе с тем сегодня в Мининфраструктуры сообщили, что решения по ограничениям регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автотранспортом и ж/д в красных зонах эпидемиологической опасности теперь самостоятельно будут принимать региональные комиссии. В Киеве решили не запрещать работу общественного транспорта, в Николаеве введут спецпропуска.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.03.2021 23:14 545
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.