Европейский суд снял санкции с Азарова

20.12.2018 в 18:28
651
Европейский суд снял санкции с Азарова
Фото: EPA/UPG
Суд также обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру австрийским адвокатам экс-премьера Украины.
Европейский суд 19 декабря аннулировал санкции, которые были наложены на бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом в четверг, 20 декабря, пишет Радио Свобода, ссылаясь на решение суда.

"Решение Совета ЕС от 5 мая 2015 года, о внесении изменений в решении С 2014 года относительно ограничительных мер в отношении некоторых лиц, организаций и органов, что было связано с ситуацией в Украине, аннулируются, в том пункте, что касается господина Николая Яновича Азарова", - говорится в решении суда.
 
При этом Европейский суд не только отменил решение о наложении санкций на Азарова, но и обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру его австрийским адвокатам, как в ходе начального судебного разбирательства, так и в процессе апелляции.
 
"Следует "возместить расходы, как на рассмотрение в первой инстанции, так и нынешнюю апелляцию", - призвал суд Совет ЕС.
 
Отметим, в апреле суд ЕС отказался отменять санкции против Азарова.
 
Напомним, в марте 2015 года ЕС опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении госсредств в Украине. В него вошли отстраненный от власти президент Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.12.2018 18:28 651
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.