Евросоюз отреагировал на противостояние в Армении

25.02.2021 в 23:39
355
Евросоюз отреагировал на противостояние в Армении
Фото: Getty Images
Сохранение демократического конституционного порядка – это единственный путь для Армении справиться с вызовами, считают в Брюсселе.
Власти ЕС следят за ситуацией в Армении и призывают все стороны разрешить политические противоречия мирно. Об этом говорится в заявлении официального представителя внешнеполитической службы Евросоюза Петера Стано, сообщает ТАСС в четверг, 25 февраля.

"Евросоюз очень пристально следит за развитием ситуации в Армении. Мы призываем всех игроков к спокойствию, необходимо воздерживаться от риторики или действий, ведущих к эскалации. Политические разногласия должны быть разрешены мирно, в твердом соответствии принципам парламентской демократии. В соответствии с конституцией Армении вооруженные силы должны сохранять нейтралитет в политических вопросах и должны оставаться под контролем гражданских властей", – говорится в заявлении

Стано высказал уверенность, что "сохранение демократического конституционного порядка – это единственный путь для Армении справиться с вызовами, с которыми она столкнулась".

Напомним, утром в четверг Генштаб вооруженных сил Армении потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства. Тот назвал это требование попыткой переворота и уволил главу Генштаба Оника Гаспаряна.

Тем временем в Ереване вспыхнули протесты и начали возводиться баррикады.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.02.2021 23:39 355
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.