Евтушенков Феликс Владимирович перезапустил «Лифт в будущее»

10.01.2022 в 17:07
680
Евтушенков Феликс Владимирович перезапустил «Лифт в будущее»
Владимир Евтушенков / Фото: Forbes
Благотворительный фонд при АФК «Система» занимается продвижением профориентационного проекта «Лифт в будущее».

Управляющий партнер АФК «Система» инициировал создание онлайн-платформы в рамках проекта «Лифт в будущее». Теперь бесплатные программы по профориентации самой различной направленности доступны по всей России. Проект входит в число социальных инициатив БФ «Система».

Евтушенков: «Новая стратегия — подготовка высококвалифицированных кадров»

В последние годы все более остро ощущается потребность предприятий в высококвалифицированных специалистах, готовых использовать и предлагать современные решения в различных сферах деятельности. На такой запрос в числе первых обратили внимание в одном из крупнейших частных благотворительных фондов России — БФ «Система», который является оператором социальных программ инвестиционной корпорации АФК «Система». Организация уже много лет осуществляет проект по развитию системы доступного образования в России — «Лифт в будущее», главным принципом которого является предоставление равных возможностей для всех.

Проект оказывает помощь школьникам, студентам и молодым специалистам в вопросах профориентации, обучения и трудоустройства.

Заняв пост главы Попечительского совета фонда, управляющий партнер АФК «Система» Феликс Евтушенков в 2020 подписал новую стратегию развития организации. «Лифт в будущее» подтвердил свой статус одной из приоритетных программ БФ «Система». В том же году для предоставления доступа к бесплатным курсам проекта более широкой аудитории было принято решение запустить онлайн-платформу.

Уже в ноябре 2020 года задача, которую поставил Евтушенков, была реализована. В период ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, онлайн формат стал особенно востребованным среди слушателей. Только за первое полугодие число пользователей превысило 150 тыс. человек.

Сейчас на платформе соцпроекта размещено более 80 актуальных курсов для молодых специалистов, которые находятся в начале карьерного пути.

Тематические блоки включают следующие направления профессионального образования:

  • развитие soft skills — ведение переговоров, подготовка презентаций, рост личной эффективности;
  • работа с базовыми компьютерными программами — Word, Excel, Outlook;
  • помощь в начале карьеры — создание резюме, навыки прохождения собеседований и адаптации в новом коллективе.

Проект интегрирован с кадровой службой АФК «Система». Выпускники курсов получают возможность закрепить полученные знания на стажировках в компаниях, входящих в число активов инвестиционной корпорации. Предприятия расположены по всей стране. Евтушенков Феликс Владимирович считает это большим преимуществом: так молодые специалисты смогут построить карьеру в своем городе.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.01.2022 17:07 680
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.