Фанаты Ромы и Фейеноорда подрались с полицией перед финалом ЛК

25.05.2022 в 17:19
697
Фанаты Ромы и Фейеноорда подрались с полицией перед финалом ЛК
Фото: Getty Images
В столкновениях болельщиков итальянского и нидерландского клуба есть пострадавшие и задержанные.

Минимум 12 человек пострадали и 60 были задержаны в Тиране перед финалом Лиги конференций. Таковы последствия беспорядков, устроенных болельщиками обеих команд. Фанаты Ромы и Фейеноорда так разошлись, что подрались с местной полицией. Об этом сообщает агентство Associated Press.

По данным правоохранительных органов Албании, две отдельные группы агрессивных болельщиков во вторник вступили в противостояние с полицией в разных районах города. Фанаты из Нидерландов начали забрасывать блюстителей порядка бутылками, а итальянцы использовали тяжелые предметы и дубинки.

В результате столкновений пострадали как минимум десять правоохранителей и двое гражданских, также был поврежден автомобиль полиции. 48 итальянцев и 12 нидерландцев были задержаны за участие в "актах насилия". По данным СМИ, в беспорядках участвовали минимум 200 болельщиков Фейеноорда.

Напомним, что финал Лиги Конференций пройдет в Тиране сегодня, 25 мая. Власти Албании объявили этот день официальным выходным в столице. Это будет первый финал турнира, созданного лишь в прошлом году.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.05.2022 17:19 697
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.