Финляндия отказала сотням россиян во въезде в страну

05.10.2022 в 10:32
444
Финляндия отказала сотням россиян во въезде в страну
Фото: EPA/UPG
Хельсинки ввели ограничения на въезд для граждан РФ. За два дня его действия пограничники "развернули" более 400 россиян.

Финляндия перестала пропускать российских туристов с 30 сентября. За первые два дня октября на  границе "развернули" свыше 400 россиян. Приграничный трафик упал в восемь раз по сравнению с предыдущими выходными. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информацию Ассоциации туроператоров.

На сайте Пограничной службы Финляндии опубликовали информацию на русском языке с объяснениями новых правил въезда россиян в Финляндию.

"Обратите внимание, что окончательное решение о въезде принимается всегда во время пограничного контроля. Пограничная охрана Финляндии не выдает предварительных разрешений для въезда в страну", - говорится в сообщении.

В тексте также перечислили группы лиц особых категорий, на визовый въезд которых ограничения не распространяются. В список входят семейные связи, деловые поездки, лечение, работа. Студентам можно въезжать только до 90 дней – например, для сдачи экзаменов.

На сайте Погранслужбы отмечается, что в Финляндию могут въезжать собственники недвижимости или квартиры в целях необходимого ремонта или обслуживания объекта недвижимости или квартиры на территории Финляндии.

При этом человеку следует доказать необходимость ремонта или обслуживания своей квартиры. Пропуск в страну может быть разрешен только владельцу квартиры/недвижимости, без сопровождения и участия в ремонтных работах других лиц или членов семьи.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.10.2022 10:32 444
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.