Формула-1: Гран-при Канады выиграл Ферстаппен

20.06.2022 в 18:17
635
Нидерландский гонщик команды Ред Булл выиграл уже шестую гонку в этом сезоне "королевских гонок".

Макс Ферстаппен завоевал шестую победу в сезоне Формулы-1. Пилот Ред Булла выиграл Гран-при Канады. Второе место занял Карлос Сайнс из Феррари. Во второй раз в сезоне на подиуме появился Льюис Хэмилтон, финишировав на своем Мерседесе третьим.

Ну, а гонщиком дня был признан Шарль Леклер. Представитель Феррари сумел прорваться со стартового 19-го на пятое место.

Отметим, что для Ферстаппена это была уже шестая победа в сезоне и он увеличил, отрыв от всех в личном зачете пилотов. Теперь нидерландец опережает ближайшего преследователя уже на 46 очков.

В кубке Конструкторов Феррари немного сократила свое отставание от Ред Булл - вместо +80 стало + 76. Теперь Формула-1 берет двухнедельный перерыв, после чего вернется в Великобритании на автодром в Сильверстоуне.