Fox News: COVID-19 создали в лаборатории Уханя

16.04.2020 в 11:35
580
Fox News: COVID-19 создали в лаборатории Уханя
Фото: EPA/UPG
На Уханьском рынке, который изначально считался местом происхождения вируса, никогда не продавали летучих мышей.
Коронавирус нового типа COVID-19 был искусственно создан в лаборатории в китайском городе Ухань, заявил американский телеканал Fox News.

Источники телеканала сообщают, что нулевым пациентом (первый заразившийся пациент в популяции эпидемиологического исследования) стал один из сотрудников лаборатории, который потом распространил вирус среди населения.

Сообщается, что вирус был передан человеку от летучей мыши в лаборатории. В то же время, по данным телеканала, на рынке в Ухане никогда не продавали летучих мышей.

Телеканал сообщает, что созданием вируса Китай "хотел показать насколько способности государства в борьбе с вирусом превышают возможности США и других западных стран".

Источник Fox News считает, что пандемия коронавируса может стать "самым дорогостоящим правительственным прикрытием всех времен".

Напомним, вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, была зафиксирована в конце 2019 года в Китае и распространилась на большинство стран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала ее пандемией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.04.2020 11:35 580
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.