Франция ограничит въезд из Великобритании из-за штамма Омикрон

16.12.2021 в 16:51
301
Франция ограничит въезд из Великобритании из-за штамма Омикрон
Фото: из открытых источников
Граждане Франции и граждане ЕС все еще могут вернуться во Францию ​​из Великобритании.
Франция ограничит поездки в Великобританию и обратно с выходных, чтобы замедлить распространение варианта коронавируса Omicron, который спровоцировал всплеск случаев заражения в Соединённом Королевство. Об этом заявили во французском правительстве, пишет УНН со ссылкой на AFP.

С полуночи субботы (23:00 по Гринвичу в пятницу) будет действовать "требование иметь существенную причину для поездки в Великобританию или из нее, как для непривитых, так и для вакцинированных... Люди не смогут путешествовать по туристическим или профессиональным причинам", говорится в заявлении правительства Франции.

"Столкнувшись с чрезвычайно быстрым распространением варианта Omicron в Великобритании, правительство решило возобновить необходимость в наличии важной причины для поездок из и в Великобританию", - говорится в заявлении.

Также там сказано, что граждане Франции и граждане ЕС все еще могут вернуться во Францию ​​из Великобритании.

"Мы введем в действие систему контроля, значительно более жесткую, чем та, что у нас уже есть", - сказал BFMTV официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь.

Атталь добавил, что эта политика была направлена ​​на замедление появления случаев заражения Omicron во Франции и дать время французской кампании ревакцинации. Кроме того, возвращающимся путешественникам потребуется отрицательный результат теста на COVID-19, полученный менее 24 часов назад, а по возвращении во Францию будет карантин.

"Люди (возвращающиеся) должны будут зарегистрироваться в приложении и будут вынуждены самоизолироваться в выбранном ими месте в течение семи дней,.. но этот срок может быть сокращен до 48 часов в случае отрицательного результата теста, сделанном во Франции", - сказал он.

В среду в Великобритании было зарегистрировано 78 610 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, при этом ученые прогнозируют еще более высокие показатели, поскольку считается, что Omicron будет распространяться намного быстрее, чем преобладающий в настоящее время вариант Delta.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.12.2021 16:51 301
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.