Германия начинает масштабную эвакуацию своих граждан по всему миру

18.03.2020 в 05:34
740
Германия начинает масштабную эвакуацию своих граждан по всему миру
Фото: EPA/UPG
Правительство ФРГ выделит 50 миллионов евро для возвращения домой десятков тысяч немцев, которые "застряли" в разных странах.
Правительство ФРГ начинает масштабную эвакуацию немецких граждан из других стран. Об этом во вторник, 17 марта, заявил глава МИД Германии Хайко Маас в интервью DW.
 
По данными министра, из-за отмены авиарейсов домой не могут вернуться десятки тысяч немцев. Некоторые из них находятся в аэропортах, так как отели закрылись. Только в Египте, по словам главы внешнеполитического ведомства, находятся 35 тысяч немецких туристов, еще до пяти тысяч − в Марокко.

 "Много туристов сейчас также в Аргентине, на Филлипинах и на Мальдивах", − добавил Маас.

Для эвакуации немцев по всему миру Германия арендует чартерные рейсы у авиакомпаний, прежде всего − у Lufthansa.
 
На эти цели выделены 50 миллионов евро. Вместе с немцами будут эвакуированы и члены их семей, которые не являются немецкими гражданами, отметил Маас.
 
В случае наличия места в самолетах, в Германию также вывезут и других граждан Евросоюза. Эвакуация продлится несколько дней. На фоне разрастающейся пандемии нового коронавируса правительство ФРГ предостерегло немцев от поездок за границу.
 
Ранее немецкий актер Ханно Коффлер известный по сериалу Вавилон-Берлин, пожаловался на бездействие немецких властей. Коффлер вместе с другими коллегами из ФРГ находится в Марракеше и начиная с субботы не может вылететь домой.
 
"Пока наших французских, британских и австрийских коллег поддерживают и вывозят их страны, для нас не делается ничего. Мы хотим домой, сейчас", − написал Коффлер в своем Instagram.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
18.03.2020 05:34 740
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.