Гетманцев будет бороться с финпирамидами

27.08.2021 в 20:56
461
Гетманцев будет бороться с финпирамидами
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Инициатива предполагает внесение изменений в законодательство относительно регулирования и надзора на рынках капитала
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №5865, который направлен на противодействие финансовым пирамидам в Украине и борьбу с попытками их организации, сообщает UBR.

Об этом в своем Telegram-канале написал председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, который выступил соавтором документа.

Инициатива предполагает внесение изменений в законодательство относительно регулирования и надзора на рынках капитала и организованных товарных рынках.

Гетманцев уверен, что принятие данного проекта позволит внедрить действенные механизмы предотвращения манипулирования, инсайдерской торговли, незаконного использования инсайдерской информации и других злоупотреблений на рынках капитала.

"Законопроект предусматривает усиление независимости и институциональной способности Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку как национального регулятора рынков капитала и организованных товарных рынков", – говорит глава налогового комитета Рады.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.08.2021 20:56 461
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.