Главы МВФ и ВБ обсудят помощь Украине

20.04.2022 в 12:33
647
Главы МВФ и ВБ обсудят помощь Украине
Фото: commons.wikimedia.org
Финансовые организации намерены сохранить функционирование экономики и предотвратить резкий рост инфляции в Украине.

Главы Всемирного банка Дэвид Малпасс и Международного валютного фонда Кристалина Георгиева 21 апреля проведут встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и министром финансов Сергеем Марченко, чтобы обсудить дальнейшую финансовую помощь Украине. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает CNN.

"В четверг у нас будет важная встреча, где мы поговорим с премьер-министром Украины и министром финансов. Некоторые из стран, которые поддерживают Украину, будут там, и мы надеемся, что обе страны окажут помощь...", - сказал президент Всемирного банка во время панельной дискуссии с директором-распорядителем МВФ.

Георгиева заявила, что есть обязательство поддержать Украину в течение следующих нескольких месяцев, и для этого потребуется больше финансовой помощи, чем уже было оказано.

"Мы предоставили 1,4 миллиарда долларов в качестве экстренного финансирования, но потребуется больше, и это будет отличная инвестиция в течение следующих нескольких месяцев, чтобы сохранить функционирование экономики и предотвратить резкий рост инфляции", - рассказала она.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.04.2022 12:33 647
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.