Гончарук рассказал, куда планировали поместить эвакуированных из Китая

24.02.2020 в 12:39
424
Гончарук рассказал, куда планировали поместить эвакуированных из Китая
Фото: facebook.com/PMHoncharuk
В Кабмине рассматривали объекты в Одесской, Тернопольской, Львовской, Киевской областях и в Полтаве.
Для обсервации эвакуированных граждан из Китая рассматривались объекты в Одесской, Полтавской, Тернопольской, Львовской и Киевской областях. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в эфире телеканала Украина 24.

"Мы рассматривали несколько объектов, в которых могли быть локализованы, завезенные люди из Китая. Это объекты в Одесской области, это объекты в Тернопольской области, во Львовской области, в Киевской области и в Полтаве. У каждого объекта есть свои особенности и рассматривая все эти объекты, конечно, мы отправляли группы людей-специалистов для того, чтобы они изучили различные объекты", - сказал Гончарук.

По его словам, в регионах проводились консультации с разными людьми.

"Мы проводили консультации с разными людьми в регионах. Что мы увидели? Как только мы начинали изучать какой-то объект, к нему возникала очень эмоциональная, нездоровая реакция, люди начинали подстрекать, в социальных сетях появлялись фейки. Будем говорить - популисты, манипуляторы в социальных сетях... распространяли ложную информацию ... и это на самом деле подтвердило наши опасения, что в случае, если мы все же привезем людей в Украину и раскроем маршрут по которому их будут перевозить, мы повышаем вероятность провокаций в отношении них. Ситуация в Санжарах, к сожалению, подтвердила наши опасения", - рассказал Гончарук.

Премьер-министра Алексей Гончарук заявил, что правительство максимально мобилизовано, чтобы не допустить распространения коронавируса в Украине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.02.2020 12:39 424
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.