Гонщик бросил бампер в соперника и устроил драку

05.10.2020 в 10:04
447
Гонщик бросил бампер в соперника и устроил драку
Фото: motorsport.com
На этапе чемпионата мира по картингу в Лонато произошел эпизод, который, как считают эксперты, наверняка приведет к крупному скандалу.
На итальянском картодроме в Лонато прошел финал чемпионата мира по картингу, на котором гонщик Лука Корбери, семья которого владеет этим картодромом, попал в аварию в ходе гонки. Спортсмен дождался, пока его соперники проедут круг, а затем бросил бампер своего карта в соперника. Об этом в воскресенье, 4 октября, рассказывает портал Сhampionat.com.

"По ходу финальной гонки в Лонато 23-летний Корбери вел спор за 15-ю позицию с Паоло Ипполито. В результате контакта между картами итальянец выбыл из гонки - случившееся настолько разозлило спортсмена, что он дождался появления Ипполито на следующем круге и запустил в того бампером от карта", - говорится в сообщении. 

К счастью, уточняет портал, никто не пострадал. 

Однако, как пишет СМИ, это был еще не конец истории. Корбери после финиша прошел в закрытый парк и набросился на Ипполити, который на голову ниже его, с кулаками. Лишь после серьезных усилий Корбери и его сторонников удалось успокоить.

По мнению экспертов, сам Лука после случившегося может забыть о какой-либо карьере в автоспорте, а картодром в Лонато, скорее всего, будет надолго лишен права принимать серьезные соревнования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.10.2020 10:04 447
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.