Google и Samsung исправят раздражающий недостаток Android: о чем речь

07.05.2023 в 08:38
1201
Google и Samsung исправят раздражающий недостаток Android: о чем речь
Фото: pixabay.com
В следующей версии ОС Android появится новый механизм работы фоновых процессов и служб переднего плана.

Компания Google объявила, что с выпуском операционной системы Android 14 этой осенью намерена исправить раздражающую разработчиков и обычных пользователей особенность ОС, связанную с работой приложений в фоновом режиме.

Как говориться в блоге компании, Samsung первой поддержала инициативу и реализует это в следующем крупном обновлении One UI для устройств Galaxy.

Google сообщает о большом количестве жалоб на работу фоновых процессов и служб переднего плана, включая возможность приложений продолжать работать даже после закрытия пользователем. В частности, это доставка уведомлений. 

Отмечается, дабы решить эту давнюю проблему, IT-гигант начал сотрудничать с производителями оборудования для Android, чтобы обеспечить согласованную и единообразную реализацию фоновых API-интерфейсов в Android 14. Первой на эту инициативу откликнулась южнокорейская компания Samsung.

Начиная с One UI 6.0, службы переднего плана приложений, оптимизированных под Android 14, будут гарантированно работать должным образом, если они разработаны в соответствии с новой политикой API служб переднего плана Android – заявил представитель Samsung. 

В свою очередь Google призывает других производителей использовать новые API, чтобы их приложения функционировали в фоновом режиме должным образом. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.05.2023 08:38 1201
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.