Google рассказала о полезных функциях, которые появятся на Android этим летом

03.06.2023 в 22:00
4805
Google рассказала о полезных функциях, которые появятся на Android этим летом
Фото: Getty Images
Среди таковых – сканер утечек Gmail в даркнете, более удобный Spotify для смарт-часов, а также новые виджеты, плитки и иконки.

Команда Google рассказала о готовящихся нововведениях, которые призваны сделать устройства с Android и Wear OS более безопасными и полезными.

Среди таковых – сканер утечек Gmail в даркнете, более удобный Spotify для смарт-часов, а также новые виджеты, плитки и иконки. Ожидается, что они заработают этим летом, а некоторые – в ближайшие недели.

Google анонсировала новые фишки для Android 

  • Первое нововведение – функция Reading Practice. Она позволяет с помощью дополнения Google Play Books тренировать произношение новых слов и узнавать их значение. На старте работает только с английским языком.
  • Также Google сообщила о включении в Gmail функции сканирования даркнета на предмет потенциальных утечек пользовательских данных. Само по себе нововведение будет бесплатным – правда, нужна активная подписка Google One.
  • Вместе с тем разработчики добавили в Android три новых виджета: Google TV с рекомендациями фильмов и ТВ-шоу, избранные акции в Google Finance и последние новости в Google News. 
  • Не обошли разработчики Google и носимые устройства. Google Keep для Wear OS теперь позволяет добавлять на экран иконку быстрого доступа к конкретной заметке или списку. А пользователи Spotify смогут прямо с запястья быстро открывать приложение и запускать музыку.

Главное обновление года для Android-гаджетов стоит ждать в августе для владельцев Pixel и позже осенью для всех остальных. Тогда выйдет новая версия мобильной операционной системы Google.

Уже известно, что в Android 14 наконец добавят возможность удалять предустановленные производителями приложения. Также в Android-смартфонах появится спутниковая связь и функция уведомления LED-вспышкой – прямо как на iPhone.

Кроме того, Android-смартфоны наконец-то смогут превращаться в веб-камеру – работать функция будет без установки дополнительного ПО и драйверов на компьютер.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.06.2023 22:00 4805
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.