Греция намерена открыть страну для туристов в середине мая

12.03.2021 в 11:35
470
Греция намерена открыть страну для туристов в середине мая
Фото: Unsplash
Теохарис также объявил о приоритетной вакцинации работников туристической отрасли.
Греческие власти планируют начать прием туристов уже с 14 мая, заявил министр туризма страны Харис Теохарис на пресс-конференции в рамках международной туристической выставки ITB 2021. Об этом пишет издание Protothema. 

Несмотря на рост числа случаев Covid-19, "Греция готова с полным протоколом на лето 2021 года", - сказал министр туризма Гарри Теохарис

По его словам, республика особо будет рада вакцинированным путешественникам или тем, у кого выработались антитела после болезни. Кроме того, "туристы будут проходить выборочную проверку", - сказал Теохарис.

Теохарис также объявил о приоритетной вакцинации работников туристической отрасли.

На данный момент один миллион из 11 миллионов греческого населения получили прививку, в том числе 400 000 человек, окончивших курс вакцинации, получив вторую дозу.

Греческое правительство, которое поддержало идею европейского паспорта вакцины, прогнозирует постепенное открытие своих границ в апреле для путешественников из других стран ЕС и в такие страны, как Израиль, которые имеют хорошо развитые программы вакцинации, сказал министр туризма. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.03.2021 11:35 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.