Греция пообещала Украине помочь с вакциной

10.02.2021 в 20:40
491
Греция пообещала Украине помочь с вакциной
Фото: tanea.gr
Президент Греции также заявила о своей поддержке европейских устремлений Украины и углубление ассоциации с Евросоюзом.
Президент Греции Катерина Сакелларопулу пообещала, что будет способствовать ускоренному получению вакцины Украиной. Об этом она сказала в ходе телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским в среду, 10 февраля, сообщает пресс-служба ОП.

Владимир Зеленский и Катерина Сакелларопулу согласились, что важным вопросом в борьбе с пандемией является солидарное распределение сертифицированной вакцины в мире.

"По просьбе Зеленского Сакелларопулу отметила, что Греция будет способствовать ускорению получения вакцины Украиной", - говорится в сообщении.

В свою очередь Зеленский поблагодарил за поддержку со стороны Греции в вопросах европейской и евроатлантической интеграции Украины. Он рассказал о ключевых приоритетах страны в сотрудничестве с ЕС и дальнейшем усилении сотрудничества Украины с НАТО в статусе партнера с расширенными возможностями.

Екатерина Сакелларопулу подчеркнула, что Греция всегда поддерживала и будет поддерживать европейские устремления Украины и углубление ассоциации с Евросоюзом во всех сферах.

Лидеры двух стран также отметили существенный потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Грецией, в частности в сферах сельского хозяйства, космической отрасли и судостроении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.02.2021 20:40 491
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.