Грузия и Азербайджан ослабляют карантин

25.04.2020 в 05:26
465
Грузия и Азербайджан ослабляют карантин
Фото: news.day.az
С понедельника в обеих странах отменят некоторые действовавшие ранее запреты, в частности на работу торговых точек.
Со следующей недели власти Грузии и Азербайджана отменят часть карантинных запретов,которые были введены в рамках борьбы с пандемией коронавируса. Соответствующие решения были приняты в пятницу, 24 апреля, сообщают местные СМИ.

Так, правительство Грузии с понедельника, 27 апреля, отменяет запрет на движение транспорта и работу продовольственных рынков.

По данным Минздрава, в Грузии с 26 февраля число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 431. Режим чрезвычайного положения по коронавирусу продлен до 22 мая, в стране введен всеобщий карантин и комендантский час.

А в Азербайджане с 27 апреля возобновляется продажа книг, газет, канцелярских товаров. Также смогут вернуться к своей работе репетиторы, однако запрещено проводить групповые занятия. Кроме того, правительство разрешит работу торговых точек, а именно по продаже косметики и парфюмерии, одежды, обуви и кожаных изделий, ювелирных украшений. Однако, остается в силе ограничение на деятельность торговых центров.

Напомним, 4 апреля власти Азербайджана приняли решение закрыть сухопутные и воздушные границы. По последним данным в стране выявили 1592 случая коронавируса, 21 человек скончался.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.04.2020 05:26 465
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.