Гватемалец спрятался в шасси самолета, выжил и долетел до США (видео)

28.11.2021 в 16:50
435
Гватемалец спрятался в шасси самолета, выжил и долетел до США (видео)
Фото: кадр из видео
26-летний мужчина прилетел из Гватемала-сити в Майами в отсеке для шасси самолета American Airlines
Безбилетный пассажир из Гватемалы спрятался в отсеке для шасси самолета, пережил полет и добрался до Майами, штат Флорида, США. Об этом сообщает Reuters.

26-летний мужчина прилетел из Гватемала-сити в Майами в отсеке для шасси самолета American Airlines в субботу, 27 ноября, пишут в агентстве. Таможенная и пограничная служба США (СВР) сообщила, что пассажира задержали. Его неотложно осмотрели медики и отправили в больницу для дальнейшего обследования.

Отмечается, что сейчас правоохранители расследуют инцидент, а авиакомпания им содействует. Сотрудник иммиграционной службы Анхель Лил заявил, что безбилетный пассажир будет задержан CBP, пока готовится указ о его высылке.

По статистике Федерального управления гражданской авиации США, с 1947 года 129 человек пытались спрятаться в отсеках для шасси или других частях коммерческих самолетов, 100 из них погибли.

Журналисты отмечают, что гватемальцы составляют значительную часть из примерно 1,7 млн мигрантов, задержанных или высланных пограничными агентами США за последний год. Нелегалы из Центральной Америки бегут, спасаясь от нищеты и уличных банд.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.11.2021 16:50 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.