Huawei представит смартфон на собственной ОС уже до конца года

05.08.2019 в 21:29
457
Huawei представит смартфон на собственной ОС уже до конца года
Фото: REUTERS
Первый смартфон Huawei с ОС Hongmeng выйдет осенью
По слухам, компания Huawei занята тестированием смартфона, оснащенного операционной системой HongMeng (OS) собственной разработки.

Стоимость гаджета должна составить 2000 юаней, то есть около $283, The Global Times. Таким образом, китайский гигант может выпустить новинку на рынок уже в конце этого года. Его цена показывает. что безымянный пока смартфон ориентирован на рынки низкого и среднего уровня, чтобы привлечь разработчиков и пользователей программного обеспечения к экосистеме, сообщили источники.

Huawei собирается выпустить долгожданную ОС HongMeng, альтернативу ОС Android от Google, на конференции разработчиков Huawei 9 августа в Дунгуане, провинция Гуандун, Южный Китай.

Китайская компания заявила, что первой партией устройств, которые будут оснащены ОС HongMeng, станет серия Smart TV Honor, которая выйдет на рынок 10 августа, сообщают китайские сми. В будущем ОС HongMeng будет расширена на другие области, включая автономное вождение, дистанционное медицинское обслуживание и промышленный контроль.

Руководители Huawei намекали в более ранних интервью, что ОС HongMeng была в первую очередь предназначена для Интернета вещей (IoT) и промышленного использования. Но они также отметили, что если Google настаивает на прекращении поставок своей ОС для Huawei, ОС HongMeng может распространиться на бизнес смартфонов.

Источники сообщили, что одним из тестов, которые Huawei работает на ОС HongMeng, является его совместимость с приложениями Android. Система также имеет криптографические функции, которые лучше защищают персональные данные и предотвращают нарушение конфиденциальности пользователей.

«Новые телефоны Huawei с системой HongMeng дебютируют на рынке в четвертом квартале, на складе уже нескольких миллионов единиц. Ожидается, что смартфон появится вместе с серией Huawei Mate30», — отметил источник.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.08.2019 21:29 457
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.