Hyperloop впервые испытали с пассажирами (видео)

09.11.2020 в 14:05
471
Hyperloop впервые испытали с пассажирами (видео)
Фото: EPA/UPG
Эта технология, по мнению создателей, в корне изменит перевозки людей и грузов.
В США провели первое в мире тестирование сверхскоростной транспортной системы с пассажирами-людьми, которое было главным испытанием безопасности технологий, сообщает в понедельник, 9 ноября, Reuters.

Испытание прошло на полигоне в Лас-Вегасе, а первыми пассажирами стали руководители компании-создателя Virgin Hyperloop Джош Шигель (технический директор) и Сара Лучиан (директор по работе с пассажирами).

"Я имел истинное удовольствие увидеть историю, созданную на моих глазах", - заявил председатель Virgin Hyperloop Султан Ахмед бин Сулайем.

Капсула Пегас с пассажирами находилась в вакуумной трубе-трассе, где разогналась до скорости около 160 км/час перед замедлением для остановки.
Это испытание является важным достижением для основанной в 2014 году компании Virgin Hyperloop - футуристической транспортной системы, которая представляет собой подвешенные на магнитном поле капсулы, которые движутся по вакуумным трубам со скоростью более 1 000 км в час.

Протяженность тестовой трассы имеет 500 метров в длину и 3,3 м в ширину. Она расположена примерно в 30 минутах от Лас-Вегаса в пустыне. Компания заявила, что провела более 400 испытаний на этой трассе, однако это был первый тест с пассажирами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.11.2020 14:05 471
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.