Hyundai выпускает серию летающих автомобилей (видео)

07.10.2020 в 19:18
552
Hyundai выпускает серию летающих автомобилей (видео)
Фото: Hyundai
Южнокорейская компания намерена запустить производство летательных аппаратов для перемещения как внутри мегаполисов, так и между городами
Компания Hyundai намерена в 2028 году начать серийный выпуск широкой линейки летающих автомобилей. Об этом агентству Bloomberg рассказал глава нового подразделения воздушного городского транспорта южнокорейской марки Шин Чжэвон.

Hyundai разрабатывает модели, которые будут перевозить пять-шесть человек в пределах мегаполиса, а также более крупные автомобили для полетов между городами.

"Люди, которые всегда застревают в пробках на дороге, поймут, как удобно передвигаться на воздушном транспорте. Именно тогда мы увидим, как спрос взорвется", — сказал Чжэвон.

Чтобы привлечь первых покупателей, Hyundai пытается снизить стоимость автомобилей и уровень шума, при этом безопасность остается в центре внимания, отметили в компании.
В январе 2020 года Hyundai в партнерстве с Uber впервые представила концепт летающего автомобиля. Первоначально они будут управляться пилотами, но к 2035 году смогут перейти на полностью автоматическое функционирование.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.10.2020 19:18 552
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.