Имеет ли смысл пригонять авто из Европы?

14.04.2022 в 19:02
649
Имеет ли смысл пригонять авто из Европы?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Стать владельцем авто из ЕС можно двумя способами: обратившись к опытному поставщику или перегнав машину самостоятельно. Какой вариант выбрать?

Пригон авто из Европы становится все популярнее. Его выбирают автолюбители, желающие сэкономить, получив эксклюзивное транспортное средство в идеальном техническом состоянии с минимальным пробегом. Вариантов автопригона два: через специальную компанию или самостоятельно. Какой выбирать, решать вам. Но сначала ознакомьтесь с тонкостями обеих сторон медали.

Выгодные стороны пригона авто из Европы

Европейские машины востребованы среди украинских водителей из-за:

  • новый закон о бесплатной растаможке авто из Европы;
  • большого разнообразия моделей – европейцы очень требовательные и часто меняют железных коней, поэтому производители регулярно выпускают новинки с улучшенными техническими свойствами для удовлетворения потребностей целевой аудитории;
  • приятных цен – из-за высокой конкуренции в ЕС стоимость транспорта остается доступной, в отличие от Украины;
  • достойного технического состояния – машины ездят по качественному дорожному покрытию, благодаря чему минимально изнашиваются и редко ломаются, к тому же регулярно проходят обслуживание (чего требует страховка и законодательство ЕС);
  • эксклюзивной комплектации – многие страны для внутреннего рынка выпускают модели с особыми параметрами и опциями, которые не поставляются на экспорт;
  • соответствия требованиям законодательства Украины (в машине не придется ничего переделывать и менять).

Способы перегона европейских транспортных средств

авто из Европы

Стать владельцем авто из ЕС можно двумя способами: обратившись к профессиональному поставщику или перегнав машину самостоятельно. Первый вариант выгоднее, так как избавляет от потенциальных угроз.

Пригон авто через дилера

Пригон авто из Европы под ключ в Украину под заказ осуществляет компания PLC Group. Она имеет доступ ко всем ведущим зарубежным аукционам и снабжает клиентов рентабельными предложениями в широком ценовом диапазоне. Через этого перегонщика можно не только выбрать / приобрести, но и переоформить авто официально на территории Украины. Преимущества сотрудничества с дилером:

  • возможность мониторить рынок заграничного транспорта удаленно через сайт в любое удобное время;
  • отсутствие необходимости ехать за рубеж и общаться с продавцами;
  • максимально сжатые сроки перегона – 1-2 недели.

Перегнать автомобиль своими силами

Некоторые автолюбители отказываются от услуг дилера, надеясь сэкономить. При этом они практически всегда сталкиваются с проблемами, ведущими к незапланированным затратам:

  • машина может быть со скрученным пробегом или продаваться не хозяином, а перекупщиками, по завышенному тарифу;
  • в Европе без соответствующего опыта сложно проверить авто на отсутствие арестов/штрафов;
  • проблема пересечения границы во время военного положения в Украине.

Следовательно, пытаясь сэкономить и перегоняя авто самостоятельно, вы только больше потратите. Поэтому лучше доверить дело профессионалам.

Выводы

Перегонять автомобили из ЕС выгоднее, чем приобретать подержанные на отечественном рынке. Таким образом можно приобрести машину эксклюзивной модели в полной заводской комплектации, которая ездила по безукоризненным дорогам и своевременно обслуживалась (в отличие от нашей техники). Однако самостоятельно осуществить пригон авто из Европы без рисков невозможно. Лучше обратиться к профи.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.04.2022 19:02 649
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.