Имплантация зубов в Днепре: какая от этого польза

29.12.2021 в 17:05
777
Имплантация зубов в Днепре: какая от этого польза
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Импланты зубов — необходимы для восстановления жевательной способности, а также улучшения внешнего вида пациента.
Красивая улыбка — важная составляющих нашего обаяния, которая сразу же располагает к себе собеседника. К сожалению, природа дала такую улыбку не всем. Но жителям Днепра, как и гостям этого города не стоит расстраиваться. Здесь есть ряд клиник, которые оказывают качественные стоматологические услуги по формированию красивой улыбки. Нужны ли Вам капы для исправления прикуса в Днепре https://dentart.dp.ua или необходимо установить импланты зубов, чтобы восстановить целость зубной дуги — эти услуги здесь доступны. Кстати, цены очень даже демократичные.

Импланты зубов: чем они помогут прикусу?

Ни одна самая современная клиника не поможет Вам исправить прикус, если зубной ряд у Вас во рту содержит отсутствующие элементы. Это ведет к деформации прикуса и дает дополнительную нагрузку на височно-нижнечелюстной сустав. Как восполняются недостающие зубы? С помощью имплантов! Итак, что мы знаем об имплантации зубов в Днепре?
Имплантация зубов в Днепре
Импланты зубов — это медицинские изделия, которые устанавливаются в челюстную кость посредством хирургического вмешательства. Они необходимы для восстановления жевательной способности, а также улучшения внешнего вида пациента. Также, иногда импланты зубов используются для поддержки мостовидных протезов.

Имплантация зубов в Днепре проводится в пять этапов:
  • Составление плана лечения командой опытных стоматологов
  • Установка титанового стержня в костную лунку вместо корня отсутствующего зуба
  • Естественное образование костной ткани вокруг стержня в течение 6-12 недель
  • Установка абатмента (соединительного штифта) для поддержки нового зуба
  • Прикрепление коронки к абатменту

Импланты зубов — удовольствие не дешевое. Цена начинается от 7 тысяч гривен (за импланты зубов украинского производителя) и достигает 20 тысяч (за швейцарские).

Капы для исправления прикуса в Днепре: почему они Вам нужны

Стоматология решает проблемы не только эстетики, но и самочувствия. Люди с зубочелюстными аномалиями приходят в ортодонтический кабинет для улучшения здоровья в целом.

Дело в том, что зубы — это часть системы, которая включает в себя такие элементы:
  • верхняя челюсть (крепится к костям черепа)
  • нижняя челюсть
  • Височно-нижнечелюстной сустав (обеспечивает движение челюсти при жевании или открывании рта)
  • Лицевые мышцы
Звенья этой отлаженной системы связаны. Стоит изменить положение двух-трех зубов — элементов этой системы — как конструкция дает сбой. Таким образом, нарушается не только жевательная функция, но и дикция. Дополнительно, из-за неправильного прикуса выше вероятность появления ранних морщин вокруг рта и углубления носогубных складок.
Капы для выравнивания зубов

Выравнивание зубов и исправление прикуса с помощью элайнера является необходимой стоматологической процедурой для пациентов, заботящихся о здоровье. Элайнер (или капа) — это накладка на зубы, состоящая из поликарбоната.

Капы для исправления прикуса в Днепре получили широкое распространение. Они отлично подходят для решения таких проблем как закрытие промежутка между передними зубами или исправление положения одного-двух элементов жевательной системы. Медицинская каппа Invisalign дает отличные результаты. Носить ее нужно каждый день или каждую ночь (точное время определяет Ваш врач) в течение 6 месяцев. Иногда пациенты носят каппу год-полтора.

Капы для исправления прикуса в Днепре используются также для раннего лечения окклюзии у детей. Зубочелюстная система ребенка легко поддается коррекции с помощью каппы.

Автор: Куртова Инна, руководитель клиники «Стоматология «ДентАрт», терапевт.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.12.2021 17:05 777
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.