Индонезия ужесточит ковидные ограничения на фоне роста числа заболевших

07.02.2022 в 23:09
441
Индонезия ужесточит ковидные ограничения на фоне роста числа заболевших
Фото: из открытых источников
Официальные лица Индонезии предупредили, что всплеск случаев может не достичь пика до конца февраля.

Индонезия ужесточит социальные ограничения в Джакарте и на Бали, а также в двух других городах на острове Ява, чтобы сдержать всплеск коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в правительстве страны в понедельник, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что в стране произошел скачок числа случаев, вызванных вариантом коронавируса Omicron: в воскресенье было зарегистрировано более 36 000 случаев заражения, а коэффициент занятости коек в столичных больницах достиг 63% по сравнению с 45% в январе.

Старший министр кабинета Лухут Панджайтан, отвечающий за реагирование на пандемию на Яве и Бали, объявил об ужесточении социальных ограничений в Джакарте, Бали, а также в городе Бандунг на Западной Яве и Джокьякарте в Центральной Яве.

В соответствии с новыми правилами супермаркеты, торговые центры и рестораны будут работать до 60% заполненности, а заполненность молитвенных домов будет сокращена до 50%.

Министр здравоохранения Буди Гунади Садыкин также заявил, что в трех провинциях, включая Джакарту, Бантене и Бали, уровень заражения уже превысил уровень, наблюдавшийся во время волны, вызванной вариантом Дельты в июле прошлого года, но уровень госпитализаций оставался относительно низким.

Официальные лица Индонезии предупредили, что всплеск случаев может не достичь пика до конца февраля.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.02.2022 23:09 441
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.