Инвестиции в коммерческую недвижимость: что следует учитывать?

28.06.2018 в 16:40
1183
Инвестиции в коммерческую недвижимость: что следует учитывать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы инвестиции в коммерческую недвижимость были оправданы, при выборе объекта для инвестирования необходимо учитывать несколько аспектов.
Недвижимость привлекает все больше внимания со стороны инвесторов и это не удивительно, ведь независимо от типа, объекты недвижимости всегда пользуются стабильным покупательским спросом и регулярно демонстрируют рост в цене.

Приобретение коммерческой недвижимости имеет ряд неоспоримых преимуществ. В частности по сравнению с жилыми объектами стоимость продажи и аренды коммерческой недвижимости значительно выше, соответственно после приобретения она окупится в минимальные сроки, а в случае перепродажи - позволит получить неплохую прибыль за счет колебаний ценовой политики на рынке недвижимости.

Перед большинством инвесторов предстает простой вопрос, в какую коммерческую недвижимость выгоднее инвестировать: отечественную или за рубежом?

Покупка коммерческой недвижимости на отечественном рынке с юридической точки зрения предусматривает более простое и оперативное заключение сделки купли-продажи. Тем не менее, как показывает практика, покупка коммерческой недвижимости за рубежом быстрее окупится и начнет приносить ожидаемый доход, если отдать предпочтение странам пользующимся популярностью среди туристов. Отели в Праге, магазины в Италии или пансионы в Греции, несомненно, станут выгодной инвестицией для тех, кто желает не только выгодно вложить денежные сбережения, но и в будущем развивать свой бизнес.
Однако перед покупкой коммерческой недвижимости за рубежом эксперты рекомендуют ознакомиться с законодательными требованиями, тонкостями налогообложения и ситуацией на рынке недвижимости в целом, это позволит объективно оценить в какую недвижимость, и в каком регионе выгоднее инвестировать.
Чтобы инвестиции в коммерческую недвижимость были оправданы при выборе объекта для инвестирования необходимо учитывать такие аспекты, как месторасположение, тип недвижимости и ее качественные характеристики, особенности планировки, а также транспортную доступность.
При покупке коммерческой недвижимости рекомендуется сопоставить преимущества и недостатки каждого конкретного объекта, такой подход позволит выбрать оптимальный вариант, максимально отвечающий требованиям инвестора.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.06.2018 16:40 1183
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.