Испания открыла границы для вакцинированных от COVID туристов

07.06.2021 в 13:38
547
Испания открыла границы для вакцинированных от COVID туристов
Фото: luckyways.ru
В Испанию не смогут въезжать туристы из Бразилии, Индии и ЮАР из-за сложной эпидемиологической обстановки в этих странах.
Испания с 7 июня начала принимать туристов, полностью привитых от COVID-19. Об этом сообщает испанская телерадиокомпания RTVE.

Отмечается, что наравне с вакцинами производства Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств, Испанию смогут посещать и туристы, привитые китайскими препаратами Sinopharm и Sinovac-Coronavac.

Туристы, желающие посетить Испанию, предварительно должны предоставить подтверждение о прохождении полного цикла вакцинации как минимум за 14 дней до въезда в страну. Для этого необходимо заполнить анкету в интернете через специальное приложение, которое сгенерирует QR-код, его турист должен предоставить как перед отправлением в Испанию, так и при прохождении паспортного контроля.

Однако в Испанию не смогут въезжать туристы из Бразилии, Индии и ЮАР из-за сложной эпидемиологической обстановки в этих странах.

Также с понедельника разрешена швартовка круизных лайнеров в портах страны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.06.2021 13:38 547
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.