Исследование показало связь между плохим сном и зависимостью от смартфонов

06.04.2021 в 23:08
466
Исследование показало связь между плохим сном и зависимостью от смартфонов
Фото: unsplash.com
Люди, которые зависимы от своих телефонов, на 41% увеличивают риск ухудшения сна
Исследование молодых людей, возрастом от 18 до 30 лет, в кампусах Королевского колледжа Лондона показало, что большинство из опрошенных страдают из-за плохого сна, связанного с чрезмерным использованием смартфонов, сообщает SnippetScience.

Результаты исследования показали, что 61% молодых людей плохо спали, а 39% ощущали зависимость от смартфонов. Более того, 53% участников опроса, которые использовали свой телефон более 5 часов в день, ощущали большую зависимость от гаджета, по сравнению с 20% тех, кто использовал свой телефон 2 часа или меньше в день.

Люди, которые зависимы от своих телефонов, на 41% увеличивают риск ухудшения сна, в то время, как ежедневное использование 2 часов или меньше значительно снижает вероятность плохого сна на 38%. Таким образом, результаты показывают четкую связь между плохим сном и зависимостью от смартфонов.

Исследование также показало, что участники 26 лет и старше, имели на 47% меньше вероятность обрести зависимость от телефона. Касательно этнической принадлежности: тут у азиатов шансы на зависимость выше, чем у жителей европеоидной расы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.04.2021 23:08 466
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.