Италия разгромила Турцию в стартовом матче Евро-2020

12.06.2021 в 08:16
384
Италия разгромила Турцию в стартовом матче Евро-2020
Фото: из открытых источников
Подопечные Манчини отправили три безответных гола в ворота соперника.
Чемпионат Европы-2020 стартовал матчем между сборными Турции и Италии, которые играли в Риме на Стадио Олимпико.

С первых же минут встречи подопечные Роберто Манчини взяли мяч под свой контроль и показали, что, хоть номинально они и являются гостями матча, но фактически именно они здесь хозяева.

Первая атака произошла уже на третьей минуте – Берарди прорвался по правому флангу и пробил, но мяч коснулся сетки с внешней стороны сетки. Постепенно "Скуадра Адзурра" наращивала давление на соперника, обостряя ситуации, вот только к голам это не приводило.

Турецкая команда достаточно плотно оборонялась, не позволяя итальянцам часто наносить удары. Впрочем, это ничуть не мешало Инсинье, Иммобиле, Кьеллини и Беррарди осложнять соперникам жизнь и заставлять голкипера работать. Но мяч упорно не летел в сетку. Кроме того, в конце первой половины встречи арбитр не стал назначать пенальти в ворота сборной Турции за игру рукой. По какой-то причине Данни Маккели посчитал, что все в том моменте было в рамках правил.

В итоге на перерыв команды так и ушли с нулевым счетом, при этом положение команды Гюнеша было совсем незавидным – за 45 минут игрового времени его подопечные не нанесли ни одного удара по воротам, а вот итальянцы пробили 13 раз, правда лишь трижды в створ.

Второй тайм команды начали с замен, убрав игроков, которые не особо себя проявили. А затем произошел переломный момент всего матча – турки упустили прорыв Берарди по правому флангу, который буквально прострелил в центр штрафной и попал точно в Демирала, а тот переправил мяч в собственные ворота.
Пропущенный мяч существенно повлиял на обе команды – турки сразу же стали допускать глупые ошибки, терять мяч в простых ситуациях, и потеряли концентрацию. А вот итальянцы взбодрились и включили прессинг на максимум, добивая соперника морально и физически.

Италия наседала на номинальных хозяев поля, постоянно обостряя ситуацию, и, в итоге, это привело к еще одному голу. Очередной прорыв с правого фланга на 66-й минуте, а затем передача сквозная передача на Спинаццолу.

Тот пробил, но Чакыр парировал, однако первым на добивании оказался Иммобиле, и уверенно удвоил преимущество своей команды. Этот мяч окончательно сломал сопротивление сборной Турции и окрылил итальянцев.

У спустя уже 13 минут счет стал разгромным, а все благодаря "фирменному" удару Инсинье. Берарди перехватил вынос голкипера, отдал на Бареллу, тот – на Иммобиле, который отпасовал на Инсинье, и Лоренцо в касание пробил точно в сетку.

За оставшееся время "Скуадра Адзурра" имела еще несколько возможностей забить, но этого так и не произошло. Отыграть один мяч могла и Турция, но не сложилось. Всего же за весь второй тайм команда Гюнеша нанесла три удара.

Таким образом, сборная Италии побеждает в стартовом матче Евро-2020 и набирает первые очки в группе А. В следующе поединке им предстоит сыграть против Швейцарии (16 июня), а вот Турции предстоит матч против Уэльса (16 июня).

Турция – Италия – 0:3

  • Голы: … - Демирал, 53 (АГ), Иммобиле, 66, Инсинье, 79.
  • Турция: Чакыр – Челик, Демирал, Сеюнджю, Мераш – Йокушлу (Кахведжи, 65) – Караман (Дервишоглу, 76), Туфан (Айхан, 64), Языджы (Ундер, 46), Чалханоглу – Йылмаз.
  • Италия: Доннарумма – Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола – Барелла, Жоржиньо, Локателли (Кристанте, 74) – Берарди (Бернардески, 85), Иммобиле (Белотти, 81), Инсинье (Кьеза, 81).
  • Предупреждения: Сеюнджю (88), Дервишоглу (90).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.06.2021 08:16 384
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.