Изменения в правилах онлайн-подачи досье DOSAR на гражданство Румынии

25.12.2020 в 15:34
506
Изменения в правилах онлайн-подачи досье DOSAR на гражданство Румынии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какие изменения в порядок подачи заявлений на получение гражданства Румынии? Как подаётся онлайн-заявка на запись для подачи заявления?
Согласно новому регламенту, принятому румынским правительством, для подачи заявки на румынское гражданство на основе ст. 8, 8.1, 10, а также 27 закона, регулирующего вопросы гражданства Румынии, сейчас необходимо записываться предварительно для личного визита в Национальное агентство, которое находится в Бухаресте. Сделать это возможно лишь посредством записи онлайн на портале данного агентства. На этом сайте имеется раздел онлайн-записи, который необходимо использовать. Ст. 4 не относится к данному правилу, поскольку на основании неё ребёнку гражданство даётся в автоматическом порядке по рождению. Однако с остальными статьями требуется чёткое соблюдение правил. Информация подтверждается клиентами миграционной компании EU.RO Group, которые прошли процедуру и решили поделиться опытом https://zagranpasss.ru/yuridicheskie-kompanii/kompaniya-eu-ro-group-rumunia-ru-rumunia-com-ua.html.

Новый Регламент ввёл ряд ограничений. Агентство, находящееся в Бухаресте, может принять за 1 день не более 40 человек, приходящих на основании интернет-записи. Дни приёма — понедельник и среда, прийти возможно с 8.30 до 15.

Однако здесь также всё не столь просто. Число мест для записи через сайт может меняться каждый день. На это влияют обстоятельства. К примеру, при изменении числа служащих, ведущих приём (к примеру, по причине отпуска, заболевания либо командировки), и вследствие изменения эпидемиологической ситуации в Румынии либо в мире число мест для интернет-записи также изменяется.
Отзывы о изменениях онлайн-подачи досье DOSAR на гражданство Румынии
Выбор дня подачи заявки на румынское гражданство возможен самостоятельно с помощью упомянутого портала (раздел подачи досье). В назначенную дату следует принести, помимо заявки, также всю сопроводительную документацию.

Это осуществляется по следующим правилам:
  1. 1 заявитель вправе назначать лишь 1 встречу на конкретный день.
  2. Заявитель не вправе передавать эту запись.
  3. Любую запись делают для 1 лица. В ней должны содержаться исключительно его личные сведения. При вводе информации о нескольких людях подтверждение записи невозможно.
  4. Данные правила касаются исключительно тех, кто подаёт документацию на гражданство по ст. 8, 8.1, 10 и 27. При указании в записи какой-либо другой статьи запись отменяется, понадобится снова записаться.
  5. Записаться онлайн можно исключительно через официальный портал. Запись с помощью телефона либо мейла невозможна.
Как проверить прошение на гражданство Румынии
Для подтверждения времени приёма требуется заполнение таких полей:
  1. Имя.
  2. Электронная почта. Сюда вписывается используемый заявителем мейл, на который он принимает письма, проверяя регулярно.
  3. Телефон. Вписывается телефонный номер лица, подающего досье.
  4. Дата. День планируемой подачи заявителем досье.
  5. Имя и фамилия.
  6. Адрес. Указывается полный физический адрес заявителя.
  7. Дата рождения. Вписывается полностью дата рождения соответственно стандартам, по которым заполняется документ.
Важное значение имеет правильное заполнение всех полей. Рекомендуется также проверка всех данных перед отправкой. Ведь при наличии каких-либо ошибок и несовпадений той информации, что вписана в форму записи через интернет, с информацией, указанной для идентификации, происходит отмена записи. 

Более подробную информацию можно запросить в миграционных экспертов. Список компаний, которые предоставляют законные услуги в этом направлении, можно найти на сайте https://zagranpasss.ru/.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.12.2020 15:34 506
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.