Израиль решил отменить «зеленые» COVID-паспорта

18.02.2022 в 14:40
565
Израиль решил отменить «зеленые» COVID-паспорта
Фото: EPA/UPG
Также планируется разрешить въезд в Израиль непривитым детям до 12 лет в сопровождении вакцинированных родителей.

Власти Израиля приняли решение существенно смягчить карантинные ограничения для местных жителей и туристов с 1 марта на фоне снижения роста заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в пятницу, 18 февраля.

Согласно новым правилам, с начала весны в Израиле отменяется "зеленый паспорт" – пропуск для посещения общественных мест, подтверждающий прохождение вакцинации.

Кроме того, власти обсуждают возможность введения послаблений для путешественников до 12 лет. Так, планируется разрешить въезд в Израиль непривитым детям до 12 лет в сопровождении вакцинированных родителей.

Согласно проекту изменений, при въезде в страну несовершеннолетние, как и взрослые, будут сдавать тест, и до получения его результатов находиться на изоляции. Что касается невакцинированных детей старше 12 лет, им въезд по-прежнему будет закрыт.

Как сообщили в пресс-службе министерства туризма Израиля, точная дата принятия данного решения еще не определена, но ориентировочно семьи с непривитыми детьми смогут въехать в страну уже в марте.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.02.2022 14:40 565
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.