Израиль заявил о наивысшей в истории частоте ракетных обстрелов из Газы

17.05.2021 в 08:49
438
Израиль заявил о наивысшей в истории частоте ракетных обстрелов из Газы
Фото: EPA/UPG
Это самая высокая ежедневная частота ракетных обстрелов, с которой Израиль сталкивался в истории страны
В Армии обороны Израиля, ЦАХАЛе, заявили о наивысшей частоте ракетных обстрелов из Газы в истории. Соответствующее сообщение появилось в Twitter ведомства. Там заявили, что за последние семь дней выпустили из Газы 3100 ракет.

"Это самая высокая ежедневная частота ракетных обстрелов, с которой Израиль сталкивался в истории страны", – добавили в ЦАХАЛе.

Там также назвали "угрозу реальной", добавив, что "миллионы израильтян живут под огнем" – и Израиль "продолжит защищаться".

Тем временем в Газе заявили, что воскресенье 16 мая было самым смертоносным днем ​​с начала нынешних боев с Израилем – погибли более 40 человек, передает BBC News.

Рано утром в понедельник ЦАХАЛ сообщил, что его истребители "поражают террористические цели" в Газе. По данным BBC News, израильские военные самолеты нанесли 80 авиаударов по нескольким районам Газы вскоре после того, как боевики ХАМАС выпустили залп ракет по южной части Израиля.

Тем временем генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что дальнейшие боевые действия могут ввергнуть регион в "непреодолимый кризис", передает BBC. Он призвал немедленно положить конец "ужасающему насилию".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.05.2021 08:49 438
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.