Известный трейдер назвал бесполезной криптовалюту, подкрепленную долларом

17.08.2021 в 20:32
664
Известный трейдер назвал бесполезной криптовалюту, подкрепленную долларом
Фото: из открытых источников
Криптовалюта Tether появилась в начале 2015-го и все это время ее курс колеблется в пределах одного доллара.
Авторитетный криптоаналитик и трейдер Питер Брандт заявил, что криптовалюта Tether — огромная глупость. Создатели монеты заявляют, что она как минимум на 20% обеспечивается запасами долларов США.

Трейдер считает, что идея преобразования традиционной бумажной валюты в цифровые деньги является бессмысленной, поскольку не имеет никакой цели.

«Идея о том, что мы конвертируем одну фиатную валютную единицу (доллар США, евро и др.) в другую фиатную валютную единицу (tether), чтобы защитить хранилище богатства первой фиатной денежной единицы, является не чем иным, как гигантской мозговой отрыжкой», — написал Брандт в своем Twitter.

В комментариях к этой публикации пользователи писали, что некоторые стабильные криптоактивы, по типу Tether, позволяют людям конвертировать свою местную валюту в цифровую форму без каких-либо рисков.

Другие комментаторы заявили, что Tether и похожие стабильные монеты — это просто менее волатильный актив для совершения безопасных сделок с возможностью не покидать криптосообщество.

Напомним, криптовалюта Tether появилась в начале 2015-го и все это время ее курс колеблется в пределах одного доллара. По состоянию на 17 августа капитализация этой монеты составляет более $64 млрд.

На прошлой неделе представители компании Tether Holdings Limited, которая выпускает монету Tether, заявили, что у них есть около $30,8 млрд в кредитных средствах, $6,28 млрд в наличных и банковских депозитах, $15,28 млрд в казначейских векселях США и $1 млрд в виде обратных соглашений о выкупе (reverse REPO; RRP).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.08.2021 20:32 664
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.