Ядерные испытания КНДР: три страны угрожают беспрецедентным ответом

26.10.2022 в 19:29
531
Ядерные испытания КНДР: три страны угрожают беспрецедентным ответом
Фото: Eugene Hoshiko POOL/AFP
После переговоров в Токио, заместители министров иностранных дел США, Японии и Южной Кореи заявили, что усилят сдерживание в регионе.

Соединенные Штаты, Япония и Южная Корея предупредили, что проведение Северной Кореей ядерного испытания потребует "беспрецедентно сильного ответа". Об этом сообщает France24.

После переговоров в Токио, заместители министров иностранных дел трех стран заявили, что они усилят сдерживание в регионе.

"Мы договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества, чтобы Северная Корея могла немедленно прекратить свою незаконную деятельность и вернуться к переговорам о денуклеаризации", - сказал замглавы МИД Южной Кореи Чо Хюн Донг.

Он также добавил, что "три страны согласились с необходимостью беспрецедентно сильного ответа, если Северная Корея продолжит свое седьмое ядерное испытание".

Сеул и Вашингтон неоднократно предупреждали, что Пхеньян может быть близок к испытанию атомной бомбы впервые с 2017 года после серии запусков баллистических ракет.

В прошлом месяце одна ракета пролетела над Японией на фоне заявления КНДР о проведении тактических ядерных учений.

"Все это поведение безрассудно и глубоко дестабилизирующее", - заявила заместитель госсекретаря США Венди Шерман, призвав Северную Корею "воздержаться от дальнейших провокаций".

Заместитель министра иностранных дел Японии Такео Мори заявил, что "усиление ядерной и ракетной деятельности Северной Кореи является явным и серьезным вызовом для международного сообщества".

"Мы согласились усилить сдерживание в нашем регионе с целью денуклеаризации Северной Кореи", - сказал он.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.10.2022 19:29 531
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.