Японский автогигант прекратит поставки машин в Россию

01.01.2021 в 18:16
692
Японский автогигант прекратит поставки машин в Россию
Фото: StockSnap/Pixabay
В компании пояснили, что такое решение связано со стратегией развития бизнеса
Российская "дочка" японского автоконцерна Honda (ООО "Хонда Мотор Рус") прекратит поставки новых автомобилей официальным дилерам на российском рынке в 2022 году, сообщает Интерфакс.

В компании пояснили, что такое решение связано со стратегией развития бизнеса Honda Motor, "направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности".

По данным 47news, решение связано с планами автогиганта к 2025 году сосредоточиться на выпуске электромобилей, а согласно заключению экспертов японского концерна, на российском рынке Honda не видит перспектив для этого сегмента.

При этом, Honda рассчитывает сохранить присутствие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники, а также продолжить послепродажное обслуживание автомобилей.

Корпорация Honda основана в 1948 году, штаб-квартира находится в Токио. К 2020 году автомобили, мотоциклы, квадроциклы, силовые агрегаты и водно-моторная техника под этой маркой выпускаются на 29 заводах в 14 странах мира. В России работает 40 официальных дилеров Honda.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.01.2021 18:16 692
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.